Кто должен, предположительно, оплачивать ущерб моей автомошине.

• г. Москва

Помогите решить проблему. Я являюсь потерпевшим в ДТП т.к. моему авто был приченен наибольший ущерб 3000 долл в ситуации когда и я (ауди) и др. сторона (камаз) имеют определенную степень виновности установленной группой разбора в ГАИ. Камаз наказан штрафом в 500 р. завыезд на встречную полосу, а я за несоблюдение бокового интервала 100 р. при повороте на лево в его сто рону на перекреске в момент когда повстречной полосе двигался камаз. Моя машина не застрахована. Камаз застрахован. Кто должен, предположительно, оплачивать ущерб моей автомошине. Я сам или др. сторона. Какое решение может вынести суд.

Спасибо!

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд. Если водитель камаза не согласен решать вопросы о возмещении ущерба в добровольном порядке.