Возможность временной регистрации для дочери в новой квартире при отсутствии основного договора с застройщиком

• г. Магадан

Наша дочь заканчивает университет в Санкт-Петербурге и ей уже предложили работу. В июле у нее заканчивается временная регистрация оформленная на время учебы. Для того, чтобы она могла жить и работать в С-ПБ мы купили квартиру. Договор купли-продажи оформлен на меня. Покупка оформлена по временному договору, так как застройщик оформляет дом в собственность. После оформления застройщиком собственности будет оформлен основной договор и мы оформим Свидетельство о регистрации прав собственности. Это произойдет не раньше сентября-октября. Подскажите можем ли мы сделать временную регистрацию дочке по адресу купленной квартиры имея на руках временный договор купли-продажи и акт передачи квартиры, пока документы у застройщика на оформлении.

Ответы на вопрос (1):

Вам не сделают такую регистрацию, Юрий.

Спросить
Пожаловаться

Я купил по договору купли-продажи квартиру в новом доме. Застроищик обладает полным комплектом документов для оформления собственности покупателей на квартиры, однако в первую очередь оформляет собственность тех, кто оформил дорогостоющую услугу по оформлению права собственности, при этом всем желающим оставил и возможность оформить собственность самостоятельно. При этом застроищик уклоняется от явки на государственную регистрацию. Как я могу обязать застроищика подписавшего со мной основной договор купли-продажи и передавшего квартиру явится в Росреестр и сдать документы на собственность? Есть ли какие то разумные сроки оформления собственности в таких случаях? Все документы и у покупателя, и у застроищика давно есть. Есть желание у застроищика содрать с людей по 100 тыс. руб за то что стоит 500 руб.

Помогите пожалуйста! Мы заключили предварительный договор купли продажи квартиры, затем основной договор купли-продажи. Застройщик оформил собственность на свое имя, есть свидетельство о гос. регистрации. Мы с застройщиком сдали документы на переход права по договору купли продажи, однако во время отведенное для регистрации накладывают арест на имущество застройщика, так как он является должником и нам отказывают в регистрации. Как быть? В суде нам отказали, мы обращались с иском об исключении имущества из описи, так как мы не собственники имущества и договор не прошедший регистрацию силы не имеет. Мы в тупике.

Застройщик в зданном эксплотации доме договор купли продажи а регистрация права а переход права собственности от застройщика к покупателю будет проводить через несколько месяцов после подписания договора, покупатель получает ключи от квартиры и регистрацию в этой квартире она общедолевая.

Могу ли я заключить предварительный договор аренды с ИП на коммерческое помещение, имея на руках только договор долевого участия в строительстве и акт приема-передачи помещения от застройщика мне? В договоре будет прописана обязанность заключить основной договор аренды, после гос. регистрации помещения в ФРС.

Являюсь ли я собственником на основании договора долевого участия и акта приема-передачи?

Свидетельство о собственности будет только после того, как застройщик подаст документы на регистрацию. СПАСИБО!

Очень нужна консультация по следующему вопросу. Был оформлен предварительный договор купли продажи между мной и застройщиком. (оплата по вексельной схеме) На данный момент через полтора года застройщик подписал со мной АКТ об исполнеии предварительного договора купли продажи квартиры с ссылкой что во исполнении предварительного договора мы подписали ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ и что стороны не имеют друг к другу претензий. На самом деле подписан договор купли продажи без реквизитов собственности. То есть у застройщика нет права собственности на данную квартиру и в ДОГОВОРЕ не указан даже срок приобретения или оформления квартиры в собственность. Лишь написано что реквизиты правоустанавливающих документов будут оформлены в дополнительном соглашении к настоящему договору. На данный момент я хочу расторгнуть договор с застройщиком. Застройщик пугает неустойкой указанной в этом недействительном (насколько я понимаю) договоре купли продажи в сумме 10% от стоимости квартиры. На сколько это правомерно? В предварительном договоре было указано неустойки 7%, но предварительный договор исполнен о чем я выше написала подписан акт. Может ли застройщик требовать неустойку по данным договорам?

Мы купили квартиру по договору цессии. Застройщик - «Полис Групп». Объект - ЖК Австрийский квартал (Санкт-Петербург). Договор цессии трехсторонний - я, продавец и застройщик. Сделка прошла 8 декабря. Деньги заложены в банковскую ячейку.

После совершения сделки и оформления на застройщика Доверенности, договор переуступки представителями Застройщика был направлен на регистрацию в Управление росреестра Ленинградской области.

На этой неделе я получил звонок от Застройщика с просьбой приехать, подписать Акт приема-передачи на квартиру и получить ключи. Одновременно с этим Застройщик хочет, чтобы я подписал ОБЯЗАТЕЛЬСТВО в случае, если договор переуступки НЕ будет зарегистрирован в Росреестре, освободить квартиру в течение 5 (пяти дней).

Отмечу, что вопреки всем нормам, регистрация договора переуступки займет несколько месяцев - ориентировочно все будет готово в феврале-марте 2015 года. Такую информацию, исходя из своего опыта, предоставил сам Застройщик.

Интерес застройщика понятен: после приемки квартиры уже я начну платить коммунальные платежи. Одновременно с этим, застройщик хочет подстраховаться в случае отказа в регистрации в Росреестра.

Вопрос: насколько законным является требование подписать обязательство освободить квартиру?

Чем крыть при визите к застройщику?

При оформлении предварительного договора купли-продажи у застройщика, выдвинуты условия дополнительной оплаты услуг за государственную регистрацию основного договора купли-продажи квартиры и государственной регистрации собственности клиента на квартиру + государственная регистрация залога (ипотеки квартиры), возникающей на основании статьи 77 ФЗ №Об ипотеке (залоге недвижимости). Правомочны ли эти действия застройщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На нашу новостройку еще не получено свидетельство о регистрации собственности. Квартира в этом доме приобретена на условиях предварительного договора купли продажи с указанием, что основной договор купли-продажи будет оформлен после получения застройщиком свидетельства. Можно ли прописаться в эту квартиру на основании предварительного договора купли-продажи? Спасибо. Анастасия.

При покупке квартиры от застройщика при заключении договора купли продажи и оформлении акта приема-передачи квартиры, застройщик обязывает заключить и подписать договор с управляющей компанией жкх, принадлежащей застройщику, на вывоз строительного мусора со сбором средств в размере 2000 рублей. Обязан ли я платить эти деньги? Квартира приобретается в ипотеку. Документы на регистрацию еще не поданы.

12.02.08 был заключен предварительный договор купли-продажи квартиры (субсидия из бюджета) с застройщиком. Данный договор не предусматривает сроков сдачи дома и срока действия договора. Заключение основного договора по условиям предварительного после регистрации застройщиком права собственности на себя. В сентябре 2013 года дом поставлен на кадастровый учет, но застройщик не спешит подавать документы на регистрацию права собственности. Примерные сроки подачи документов март 2014 года. Писали претензию застройщику, но отвечать письменно он на неё отказался. Думаем подавать в суд, только чем оперировать и на что ссылаться? Как заставить застройщика зарегистрировать право собственности и заключить с нами договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение