8 800 505-92-64
157 юристов сейчас на сайте
2264консультаций за 24 часа
Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
15.01.2002 в 12:16
номер вопроса №10529
прочитан 10 раз

Куплен земельный участок для строительства дома ПМЖ у продавца было разрешение поссовета,

архитектора с планом дома на строительство заверенное натариусом Я построил дом по этим планам и по срокам какие были в разрешении местной власти но мне говорят что это самострой. Как мне поступить дальше.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный  
    Рейтинг: 6.8 Отзывов: 36 014 Личная консультация
    15.01.2002 13:41

    1. Можете подать в суд на основании ч. 3 ст. 222 ГК РФ о признании права собственности на самовольно возведенную постройку.

    2. Если все необходимые согласования и разрешения есть, можете собрать документы и подать в регистрационную палату, в случае отказа – обжаловать отказ в суд.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение