В новостойке сдачи 2007 года была приобретена квартира на последнем этаже.

В первоначальном договоре цессии была заявлена площадь квартиры 94.4 м 2. После сдачи дома и оформлениия всех документов было указана реальная площадь на 74.4 м 2. Ошибка была в чертежах откуда бралась первоначальная информация. Сам дом на момент подписания договора и расчета с метражем в 94.4 м 2 не был возведен. Застройщик признал ошибку и предложил сделать перерасчет за 20 м 2 в зачет оплаты по квитанциям за услуги. Я не согласился на растягивание выплат и предложил над моей квартирой выгородить часть площади техэтажа. Что и было сделано силами застройщика на этапе стройки дома. Документы при этом на собственность техэтажа мне не делались. Коммуникаций никаких там нет. Сейчас выбрана новая УК которая совместно с жильцами требует сноса незаконной стены на тех-этаже. Какие у меня есть права и что можете посоветовать в этой ситуации - заранее благодарен за ответ. Илья.

вопрос №10529275
прочитан 6 раз

Никаких прав у Вас нет, это общедомовое имущество

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X