В какой статье трудового права говориться о песприпятственном получении очередной заработной оплаты по доверенности?

• г. Казань

В какой статье трудового права говориться о песприпятственном получении очередной заработной оплаты по доверенности? Если такое право подкрепленное законодательством?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Дмитрий!

Согласно ст.185 ГК РФ а именно часть 4 этой статьи, устанавливается какая должна быть доверенность на получение заработной платы. Право же давать письменные полномочия устанавливается ч.1 ст.185 ГК- это может быть любое полномочие в том числе и на получение з/платы.

С уважением,

никакого препятствия при получении з/платы по доверенности быть не может. Необходимо только доверенность, заверенная нотариусом, в которой Вы указываете, кому Вы доверяется получить и за какой м-ц. Кроме того, согласно п. 4ст. 185 доверенность на полчение з/платы и иных платежей, связанных с трудовыми правоотношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсии, пособий и стипендий, вкладов вкладов в банках и на получение корреспонденции, в т.ч. денежной и посылочной, может быть удостоверена также организацией, в которой доверитель работает или учится, жилищно-эксплуатационной организацией по месту егожительства и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении.

С уважением, Муравицкая Елена