Я учусь на последнем курсе архитектурного института.

• г. Москва

Я хочу открыть дизайнерскую фирму. Какие документы мне необходимо для этого собрать, куда нужно обратиться, нужна ли лицензия или она необходима только для архитектурной деятельности. Я учусь на последнем курсе архитектурного института. Очень прошу Вас ответить на мой вопрос. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Законом "О лицензировании отдельных видов деятельности" от 2001г лицензия на осуществление дизайнерской деятельности не предусмотрена.

Чтобы открыть фирму Вам необходимо определиться с организационно-правовой формой юридического лица.В дальнейшем разработать Устав,протокол (решение) о создании юр. лица. Все эти документы в 2 экземплярах, вместе с заявлением о госрегистрации юр. лица, сведениями об учредителях, директоре нести в налоговую по месту нахождения юр. лица.Гос. регистация создания юр. лица стоит 2 тыс. рублей.

Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

Хотел бы создать свое архитектурное бюро, собираюсь заниматься интерьерами с перепланировк ой, в дальнейшем, возможно, строительством коттеджей. Какие документы необходимы для открытия фирмы, нужна ли лицензия для перепланировки, в какой срок можно открыть фирму?

Если лицензия необходима, то как и где ее можно получить. Официального стажа работы не имею.

Спасибо.

Хотел бы создать свое архитектурное бюро, собираюсь заниматься интерьерами с перепланировкой, в дальнейшем, возможно, строительством коттеджей. Какие документы необходимы для открытия фирмы, нужна ли лицензия для перепланировки, в какой срок можно открыть фирму? Если лицензия необходима, то как и где ее можно получить. Официального стажа работы не имею.

Спасибо.

Собираемся открыть комнату страха в Хабаровске. Подскажите, какие документы необходимо собрать для начала деятельности? Разрешения, сертификаты, лицензии? Что вообще нужно? И где все это получать? Заранее спасибо!

У меня работающий салон красоты. Хочу тут же открыть курсы парикмахеров с выдачей дипломов или сертификатов. Нужна ли лицензия на образовательную деятельность. Кто ее выдает? Какие необходимы для этого документы?

Хочу заняться риэлтерской деятельностью, открыть агентство недвижимости. Какие документы необходимы? Нужна ли лицензия? Что лучше - ИП или ООО?

Для регистрации ИП или ООО, а также для разъяснения многих вопросов юридического характера хочу обратиться в юридическую фирму (г. Москва). Посоветуйте, пожалуйста, куда лучше обратиться, так чтобы объяснили все доступным языком:).

Заранее большое спасибо!

Я хочу заниматься розничной торговлей автосигнализаций. Какой вид деятельности необходимо заявить для оформления ИП. Какие разрешения, лицензии для этого нужны? Какие документы необходимо предоставить и куда?

И если моя фирма будет самостоятельно устанавливать эти сигнализации?

Здравтсвуйте! Я хочу открыть свою дизайнерскую студию и не знаю, что лучше оформить ООО или ИП и какие документы нужны для открытия своей конторки. Если я арендую площадь, нужно ли мне согласие СЭС, Пожарников, Лицензия и т.д.? Спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я потеряла права. Подскажите пожалуйста сколько времени необходимо на их восстановление, какие документы необходимо собрать для этого и куда нужно обратиться? Зарание спасибо!

Прошу ответить ВАС на следующий вопрос: Я бы хотел зарегестрировать товарный знак моей фирмы (эмблему). Подскажите пожалуйста, что для этого необходимо и куда обратиться. О патентных поверенных Я слышал, но хочу сделать это самостоятельно. Заранее благодарен за квалифицированный ответ.

Поддскажите, пожалуйста, в каких органах необходимо регистрироваться или вставать на учет при оформлении ИП (розничная торговля разливным пивом и табачными изделиями)? Какие документы нужно предоставить в каждый из них (в том числе, в СЭС)? Нужна ли печать (если да - нужно ли ее регистрировать)? Нужно регистрировать временный трудовой договор в налоговой? Какие взносы необходимо платить с постоянного работника? Нужна ли лицензия на розничную торговлю табачными изделиями (если да - какие документы для этого необходимы и куда их предоставлять), в какую сумму она обойдется? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение