Я учусь на последнем курсе архитектурного института.

• г. Москва

Я хочу открыть дизайнерскую фирму. Какие документы мне необходимо для этого собрать, куда нужно обратиться, нужна ли лицензия или она необходима только для архитектурной деятельности. Я учусь на последнем курсе архитектурного института. Очень прошу Вас ответить на мой вопрос. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Законом "О лицензировании отдельных видов деятельности" от 2001г лицензия на осуществление дизайнерской деятельности не предусмотрена.

Чтобы открыть фирму Вам необходимо определиться с организационно-правовой формой юридического лица.В дальнейшем разработать Устав,протокол (решение) о создании юр. лица. Все эти документы в 2 экземплярах, вместе с заявлением о госрегистрации юр. лица, сведениями об учредителях, директоре нести в налоговую по месту нахождения юр. лица.Гос. регистация создания юр. лица стоит 2 тыс. рублей.

Желаю удачи