Мой ребенок под подозрением в избиении мужчины - почему просят его изменить показания и идти на мировую?

• г. Екатеринбург

На моего ребенка заведено дело, якобы он побил мужчину, тот написал заявление. Моего сына просят изменить показания и идти на мировую, почему если на него подали заявление разве не тот должен менять показания и идти на мировую.

Ответы на вопрос (4):

Ваш вопрос неясен непонятно уголовное дело или дела частного обвинения

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 01.05.2016)

УК РФ, Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Если потерпевший не согласен и как сын должен менять показания

я так поняла что сын должен признать вину и дело прекратят за примирением. лучше если вы обратитесь на личную консультацию к адвокату в месте вашего жительства