Подскажите мне что мне дальше делать.

• г. Тюмень

Напишите пожалуйста что будет моему мужу. Я написала на своего мужа заявление по факту приченения телесных повреждений и высказывания угрозы убийством в мой адрес в отношении его возбуждено уголовное дело по статья 119 часть 1 и статья 116 часть 1,но следователи говорят что ему будет только штраф. Так как мы находимся в браке. Почему не обьясняют. Подскажите мне что мне дальше делать.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, следователь не может знать, какое получит наказание муж. Это решает и определяет суд.ч. 1 ст. 119 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы до 2 лет.