Можно ли без согласия сестры прописать в ее квартире, купленной на материнский капитал, моих новорожденных детей, находясь в другом городе?

• г. Мурманск

Прописана в квартире сестры, купленной на мат. капиталл, могу ли я без её согласия прописать туда двух новорожденных детей, т.к. своего жилья нет, в браке не состою. Квартира в области, могу ли я это сделать, находясь в другом городе?

Ответы на вопрос (2):

не можете , Ольга

Прописать можете. Новорожденные регистрируются по месту регистрации одного из родителей.