Работодатель не дал на руки своего работника второй экземпляр трудового договора. Является ли это нарушением ТК с его стороны?

• г. Сатка

Ответы на вопрос (2):

Да это нарушение со стороны работодателя

Здравствуйте! Согласно ст. 67 ТК РФ трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.