Вопрос о выплате страхового возмещения при переломе наружней лодыжки - особенности и необходимые документы

• г. Бузулук

В апреле сломала ногу (перелом наружней лодыжки), сейчас естественно нахожусь на больничном, работаю в банке. Положена ли какая нибудь страховая выплата и какие документы нужны? Травма бытовая, сломала дома, но я слышала, что не имеет значение, где я получила травму, на работе или дома.

Ответы на вопрос (3):

Только если банк своих работников страховал по своей собственной воле. Закон обязанности в таком дополнительном страховании не устанавливает, но некоторые работодатели страхуют. Уточняйте на работе в отделе кадров. В конце концов, возможно Вам могут выделить материальную помощь по коллективному договору. Обратитесь в отдел кадров.

Если у вас отсутствует договор страхования никакой выплаты не будет