У мня такая проблема мне купили телефон за 12 тысяч а он бракованный и его увезли в Уфу и не возвращают.

• г. Уфа

У мня такая проблема мне купили телефон за 12 тысяч а он бракованный и его увезли в уфу и не возвращают.

Ответы на вопрос (3):

Кабаева и Кто увез?

пишите претензию, расторгайте сделку и возвращайте деньги - ст . 18 ЗоЗПП

При отказе - в суд

Обратитесь к продавцу с претензией о возврате денежных средств или замене товара, получите письменный отказ или имейте при себе свидетелей. В случае отказа обратитесь в суд с исковым заявлением (ст.ст. 131-132 ГПК РФ) о возврате денежных средств, уплаты неустойки, штрафа и компенсации морального вреда (ст.ст. 18-24 Закона о защите прав потребителей)