Работодатель настаивает, чтобы я отрабатывал 2 недели, у меня такого желания нет.

• г. Москва

Написал заявление по семейным обстоятельствам. Работодатель настаивает, чтобы я отрабатывал 2 недели, у меня такого желания нет. Подскажите, вправе ли работодатель задерживать увольнение и обязан ли я предоставлять доказательства семейных обстоятельств.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Константин, отработать придется. Это предусмотрено Трудовым кодеком для того чтобы работодатель нашел Вам замену. Невыход на работу может быть признан прогулом.

Спросить
Пожаловаться

Я написала заявление на отпуск без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам. Я обязана объяснять свои семейные обстоятельства или подтверждать?

Я хочу написать заявление об отказе от классного руководства по семейным обстоятельствам. Обязана ли я пояснять эти семейные обстоятельства или нет? Спасибо.

Работник написал заявление об уходе. Работодатель обязал его отработать 2 недели. Первую неделю работник отработал, вторую не выходил. В объяснительной написал, что отсутствовал на рабочем месте в связи со сложившимися семейными обстоятельствами. Должен ли работник уточнять что это за семейные обстоятельства? Какие последствия этих неуточнений?

Мне необходим один день выходного за свой счет, как и положено я написала заявление по семейным обстоятельствам, но с меня работодатель требует по пунктам расшифровать эти семейные обстоятельства. (я этого не желаю, так, как мои семейные проблемы, это только мои проблемы, и не хотелось, чтоб их обсуждали на работе).?

Можно ли работающему пенсионеру уволится без отработки по семейным обстоятельствам? Какие семейные обстоятельства нужно указать в заявлении?

Если я отсутствовала на работе по семейным обстоятельствам, имеют ли право меня заставлять расписывать в объяснительной, что это за семейные обстоятельства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли в обьяснительной записке по причине отсутствия ребенка в школе по семейным обстоятельствам указывать какие именно обстоятельства. Имею ли я право не разглашать семейные обстоятельства?

Вопрос: Сотрудница написала заявление на отпуск по семейным обстоятельствам сроком на неделю. Руководитель требует указать причину семейного обстоятельства. Прав ли он. (есть обстоятельства, которые не хочется оглашать... , например аборт). Благодарю заранее.

Могу ли я уволиться в день подачи заявления об увольнении по собственному желанию, не отрабатывая 2 недель по семейным обстоятельствам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение