Работодатель настаивает, чтобы я отрабатывал 2 недели, у меня такого желания нет.

• г. Москва

Написал заявление по семейным обстоятельствам. Работодатель настаивает, чтобы я отрабатывал 2 недели, у меня такого желания нет. Подскажите, вправе ли работодатель задерживать увольнение и обязан ли я предоставлять доказательства семейных обстоятельств.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Константин, отработать придется. Это предусмотрено Трудовым кодеком для того чтобы работодатель нашел Вам замену. Невыход на работу может быть признан прогулом.