Я покупаю дом на материнский капитал можно ли перевести его сразу на счёт продавца дома, если ребенку 2 месяца? Или через ипотеку?

• г. Копейск

Ответы на вопрос (1):

Только через ипотеку

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но с кредитами лучше не связываться.