Как вернуть и получить деньги за неподходящее техническое оборудование, приобретенное через интернет?

• г. Новосибирск

Я как частное лицо купил техническое оборудование у одной фирмы. Оборудование мне не подошло. Как я могу вернуть оборудование и получить обратно свои деньги? Все переговоры и подписание договора, а так-же расчет проходил через интернет.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд

напишите претензию на основании ст.26.1 закона о защите прав потребителей. Если не прошло 7 дней с момента получения товара