Право на отпуск не позднее конца первого года работы - возможно ли отправиться в отпуск в июле?

• г. Пермь

Разве не обязан работодатель предоставить отпуск (впервые!) не позднее конца первого года? В июле будет не 11,а уже 12 мес, меня отправляют в августе, а я хочу в июле. Есть ли у меня право идти в отпуск не позднее конца первого года, т.е. в июле?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! согласно ТК РФ все отпуска предоставляются согласно графиков отпусков