Нарушение ПДД и отсутствие водительской категории А - грубая неосторожность потерпевшего в ДТП

• г. Сибай

Как вы думаете есть ли в действиях потерпевшегов ДТП грубая неосторожность, если он управлял мотоциклом в отсутствии водительской категории А и при этом превысил установленную скорость на определенном участке движения тоже нарушил ПДД п. 10.1

Ответы на вопрос (6):

здесь умысел, а неосторожность как форма вины

Консультация платная.