Официальный доход и минимальный заработок для выплаты алиментов у бывшего мужа - требования по закону

• г. Самара

Какой доход официальный должен быть у моего бывшего мужа по закону для выплаты алиментов? Какой должен быть у него минимальный зарок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Доход может быть у мужа любой. Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.