Вопросы наследства - Восстановление прав бабушки на автомобиль и оценка его стоимости

• г. Нижний Новгород

Мой дед умер в мае 2011 года и в положенный срок бабушка не вступила в наследство на автомобиль (дед являлся собственником). Возможно ли это сделать сейчас через суд, хотя веских причин для невсьупления не было. И нужно ли при вступлении в наследство оценивать стоимость автомобиля?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! оценивать стоимость автомобиля нужно обязательно, можете сейчас вступить в право наследования.

Автомобиль оценивать нужно и вступить в наследство можно.