Процесс получения земли при разводе - выделяют ли землю семье или только одному из родителей?

• г. Гурьевск

В 2012 году отец трех детей подал заявление на получение земли, а 2015 году развелся. Я обратилась в администрацию с заявлением о смене заявителя на получение земли, так как осталась одна с детьми. Мне было отказано. Прошу объяснить кому выделяют землю, семье или конкретно одному из родителей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! выделяют землю семье

В каждом регионе свой порядок предоставления земельного участка многодетным семьям, но в основном условиями являются: статус многодетной семьи, проживание в регионе в течение пяти лет, зарегистрированный брак (если родитель не единственный) и отсутствие земельного участка в собственности.