Об этом я узнал только тогда, когда получил постановление о возбуждении исполнительного производства.

• г. Набережные Челны

В отношении меня вынесен судебный приказ о взыскании долга по квартплате. Об этом я узнал только тогда, когда получил постановление о возбуждении исполнительного производства. Скажите пожалуйста как мне обжаловать-отменить судебный приказ.. При этом времени то уже прошло несколько месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий.

Если ВЫ не получили копию судебного приказа(по закону Вам должны были выслать его копию)явитесь в суд,получите копию с отметкой даты его вручения ВАМ и подайте (не позднее 10 дней со дня вручения)письменные возражения на его исполнение.Судебный приказ в этом случае будет отменен и дело будет рассмотрено в порядке искового производства после получения иска.

Спросить
Пожаловаться

На меня был вынесен судебный приказ о взыскании транспортного налога. Узнал я об этом приказе только тогда, когда судебные приставы с меня удержали сумму налога. Судебный приказ я не получал и исполнительное производство я не получал, тем самым не смог обжаловать. Что мне делать, куда писать жалобу.

Можно ли обжаловать постановление пристава о возбуждении исполнительного производста при тех обстоятельствах, что был вынесен суд приказ - ответчик о с/з и о суд приказе не знал. Узнал только лишь через постановление о возбуждении исполнительного производства. Как быть в этой ситуации?

Получил 25.10.2012 г. судебный приказ о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. При том судебный приказ был от сентября 2010 года, о нем узнал, когда получал у пристава постановление о возбуждении исполнительного производства. Жена получила судебный приказ в сентябре 2010 года, а приставам отнесла в июне 2012 г. Извещений не получал в 2010 году, т.к. с 3 августа по 14 сентября 2010 года был в служебной командировке. Когда приехал, она и слова не сказала о приказе. Когда получил на руки приказ и постановлении о возбуждении исполнительного производства, то представил возражении по поводу приказа, естественно мировой суд оставил его без рассмотрения и вынес постановлении о том, что процессуальные сроки пропущенны, есть ли шанс восстановить срок и как доказать, что приказ был получен вместе с постановлением о возбуждении производства?

28.08.13 г. вынесен судебный приказ. Я его по почте не получал, узнал только сейчас, получив постановление пристава о возбуждении исполнительного производства. Хочу обжаловать приказ и приостановить исполнительное производсво. Нужно ли сперва восстанавливать проессуальный срок, и если нужно, можно ли подать оба заявления одновременно. Платится ли госпошлина при подачи возражений на приказ?

Я узнал, что в отношении меня возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа. Подскажите, чтобы отменить судебный приказ нужно у приставов взять копию постановления о возбуждении исполнительного производства и отправить с заявлением в тот суд, который вынес данный судебный приказ?

Мне пришло постановление о возбуждение исполнительного производства на основании судебного приказа от 28,08,2020. Как мне отменить судебный приказ и постановление, так ка сроки прошли потому что я не получала судебный приказ.

У меня такая проблема, от судебного пристава-исполнителя получил постановление о возбуждении исполнительного производства. Я ему говорю что буду отменять судебный приказ, т.к с иском не согласен, дайте мне копию судебного приказа, для отмены этого иска. Он дал только копию исполнительного листа. А как его отменять не пойму... Раньше когда были судебные приказы, было проще, я без труда их оспаривал простым заявлением об отмене судебного приказа. КАК ОТМЕНИТЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ? (долги по коммунальным платежам)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как обжаловать исполнительный лист? На Гоуслуги пришло постановление судебных приставов о возбуждении исполнительного производства о взыскании с меня денег в пользу коллекторов. Основание - не судебный приказ, а исполнительный лист по делу N... мирового судьи. О взыскателе и о долге узнала только из этого постановления. Ранее ни требований, ни приказов не получала.

09.2007 года был вынесен судебный приказ о взыскании долга банку. Об этом приказе я узнала только в апреле 2014 г. когда мне по почте пришло уведомление о возбуждении исполнительного производства. Написала в суд на обжалование действий судебного пристава исполнителя, т.к. постановление было вынесено спустя практически 7 лет, по закону срок подачи к исполнению 3 года. На судебном заседании представитель банка заявил, что ранее в 2008 г. было так же вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства, но мне никто об этом не сообщал, пристав со мной не связывался. Обратившись к судебным приставам с просьбой ознакомить меня с исполнительным производством от 2008 г., мне был дан ответ, что это невозможно, т.к. исполнительное производство утеряно.

Новое исполнительное производство было возбужденно на основании дубликата судебного приказа в апреле 2014 г.

Подскажите, есть ли у меня шанс выиграть суд.

Или лучше отменить судебный приказ, по причине не получения его и неоповещения меня о суде. В данном случае если приказ отменят, сможет ли банк вновь обратиться в суд, ведь прошло уже 7 лет.

06.12.2010 в отношении меня вынесен судебный приказ о взыскавнии задолженности по транспортному налогу за 2010 г. Задолженность оплатил 28.12.2010 г. 25.01.2011 вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства, по тому же судебному приказу!

Законны ли действия пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение