Угроза судебного преследования и возбуждения уголовного дела от коллекторов - Что делать в ситуации с долгом моего умершего сына в Отличные наличные?

• г. Тында

Мой сын брал займ в Отличные наличные что то около 5000 руб. Теперь долг вырос до 70000 Сделал пару взносов и трагически умер. Это произошло больше года назад. Я в права наследства не вступала. На данный момент передано дело коллекторам в фирму Эверест Я отсылала им копию свидетельства о смерти. Теперь они мне угрожают присылают смс что подают в суд на возбуждение уголовного дела по ст.177,159. Я конечно далека от юриспруденции, но по моему возбуждают дела в полиции, а не в суде. Подскажите что мне делать? В займе я не участвовала, поручителем не была.

Ответы на вопрос (2):

Ничего не делайте, вы не обязаны отвечать по долгам сына... Уголовное дело точно не возбудят

Здравствуйте, Галина Владимировна! Вы к этому займу не имеете никакого отношения, если не принимали наследство. При последующих звонке или СМС от коллекторов сообщите им, что обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.Если не прекратят угрожать , обращайтесь в полицию.