Хотим продать квартиру (в собственности менее 3-х лет), подскажите как избежать налогов, стоимость квартиры 5000000 р.

• г. Лобня

Хотим продать квартиру (в собственности менее 3-х лет), подскажите как избежать налогов, стоимость квартиры 5000000 р. хотелось бы узнать все возможные варианты. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Есть хороший способ существенно сократить налоговые отчисления, а в отдельных случаях и вовсе их не выплачивать.

Оформляется договор купли-продажи и акт о компенсации морального ущерба, вреда (то что эта квартира Вам была дорога как память, с ней связано много хорошего и т.д.). По договору купли-продажи, к примеру, идет 1 млн., а по этому акту 4 млн (наличие этого акта будет для людей гарантией, что они Вам передавали эти деньги). Налогом облагаться будет только договор купли-продажи, а в соответствии со статьей 220 НК РФ Вы при продаже квартиры, которая находится в Вашей в собственности менее 3 лет, имеете право на налоговый вычет в размере 1 млн. рублей. Соответственно, если Ваша официальная зарплата в год составляет такую сумму, то Вы можете вернуть налоги через зарплату (не платя с нее НДФЛ), а также этим вычетом можно воспользоваться, если в этом же налоговом периоде (в этом же году, когда продадите квартиру) Вы еще что-нибудь продадите (любое другое имущество, в т.ч. и ценные бумаги). Поможем Вам в решении данной проблемы, наши контакты в анкете.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в собственности менее трех лет, три собственника. Хотим продать квартиру, и разъехаться, каждый собственник будет покупать новую квартиру. Есть ли возможность избежать уплаты налога 13% за продажу квартиры, которая находилась в собственности менее трех лет? Заранее спасибо!

Мы хотим продать свою приватизированную квартиру и купить дом. В квартире 3 собственника. Квартира приватизирована менее 3 лет назад. Хотелось бы узнать, можно ли минимизировать налог с учетом вычетов и при условии совершения обоих сделок в течении одного года. Кадастровая стоимость квартиры 9.5 млн. а дома 7 млн. Спасибо.

Хочу продать квартиру в собственности менее 3 лет, когда мне надо заплатить налог и какой если средняя стоймость квартиры 5000000?

Продавцы хотят продать свою квартиру по долям по 1/2 доли отдельно чтоб избежать выплату налогов по 999 тыс руб.

Хотим продать квартиру и построить дом. В квартире прописаны все члены семьи, в том числе двое несовершеннолетних детей. Квартира в собственности, у всех по 1/4 доли (мама, папа, сын и дочь). Подскажите, пожалуйста, какие возможны варианты оформления сделки с учетом требований органов опеки. Средства от продажи квартиры будут направлены на строительство дома, где мы и собираемся жить в дальнейшем. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1) Кадастровая стоимость квартиры квартиры 800 тыс руб. Квартира в собственности более 3 лет.

2) квартира с кадастровой стоимостью 1024500 руб в собственности 2 года

Как будет облагаться налогом продажа данных квартир.

В собственности квартира 1 г. 8 м.ес. Будет ли облагаться налогом данная сделка, стоимость квартиры 650 т.р.

Как уйти от налогов за продажу квартиры, находящейся в собственности менее 3 лет?

Имеется 3-комнатная квартира, в долевой собственности у меня, мужа и двоих детей, менее 3 лет. Мы хотим продать квартиру за 3150000 и купить сразу же 4-комнатную квартиру за 3800000 с оформлением ипотеки на недостающую сумму. Возможно ли нам как то обойти выплату налога от продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение