Как улучшить жилищные условия бесплатно в Свердловской области при низком доходе и наличии инвалидности?

• г. Камышлов

Как можно сделать ремонт бесплатно если пенсия 7161 и плюс 3 группа инвалидности по общему заболеванию получается всего 8390 рублей я проживаю в Свердловской области.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Бесплатный ремонт собственникам квартир не предусмотрен законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Пенсия 7160, а прожиточный минимум в сверловской области 8330, правильно начислен пенсия.

Моя мама, ветеран войны, является инвалидом 2-ой группы по общему заболеванию. Основное ее заболевание, косартроз тазобедренного сустава.

Может ли она расчитывать на получение мотосредства, которое при ее заболевании решили бы многие ее проблемы? Если нет, то что можно сделать чтобы появилась такая возможность? Нужно ли чтобы в одной квартире с ней был прописан близкий родственник имеющий права вождения? Может надо изменить тип инвалидности вместо "по общему заболеванию" - "инвалидность по опорно-двигательному аппарату"? Или усилить инвалидность? Если что-то сделать можно, то ответьте, пожалуйста, коков закон получения мотосредства (бесплатно, частичная оплата, компенсация расходов и т.д.)

У меня была 2 группа инвалидности по общему заболеванию пенсия в размере 946 гривен. Сейчас дали 3 группу. Сколько я буду получать пенсии на 3 группе?

Я инвалидность получил по заболевание, срочной военной службы, дали без срочно 3 группа инвалидности, на справке нписано по общему заболевании, как мне получить статус военного, пенсию платят минималку, законна ли?

Я инвалид 3 группы общему заболеванию. Почему у меня пенсия получилось 830 рублей. Спосибо заранее.

Моя мама инвалид 3 группы по онкологическому заболеванию, группа дана на 1 год, сейчас она вышла на пенсию по возрасту. Снимут ли группу инвалидности, если появились сопутствующие заболевания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если дали группу пожизненно по профзаболеванию могут забрать или нет?

2 группа инвалидности украина инвалидность 3 группа перечень заболеваний украина как оформить инвалидность 3 группы

3 группа инвалидности украина какие льготы.

ВсеВидеоНовостиКартинкиКартыЕщёИнструменты поиска.

Мне насчитали социальную пенсию по 2 группе инвалидности 01.06.2022 11.253 руб вместе с едв, как региональный минумум по нижегородской области, должен ли пфр до федерального прожиточного минимуму 11.970 руб, а если посчитать и выкинуть из этой пенсии едв то получается моя пенсия 8.089, а социальная пенсия инвалида 2 группы с 01.06.2022 г,составляет 6.924.81 плюс едв 3.164.22 по 2 группе инвалидности.

Мне 52 года, в 2013 году по общему заболеванию дали 2-ю группу инвалидности (пенсия трудовая и по 2-ой группе социальная), сейчас перевели на 3-ю группу инвалидности по общему заболеванию. Положена ли мне трудовая пенсия или только социальная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение