Ипотека на новостройку - Можно ли попросить застройщика о рассрочке на недостающие средства?
• г. Москва
У меня такой вопрос. Понравилась в новостройке квартира. Решила взять ее в ипотеку. (Компания застройщик-серьезная по отзывам. Работает по 214 ФЗ.)Стоимость квартиры 2500000 рублей, банк одобрил 2050000 рублей. Соответственно, первый взнос у меня (20%)-500000 рублей., но вопрос в чем вот, что у меня не хватает 150000., в наличии 350000 рублей. Могу ли я попросить у застройщика дать мне рассрочку на эти недостающие 150000. Не хватило денег потому, что более 100000 уйдет на оформление ДДУ, страховки в банке, оплату комиссионных диллерам менеджерам по продаже. (а им платить надо сразу.. при заключении Договора ДУ.А квартиру ну очень хочется. Что же мне делать?!
Ответы на вопрос (1):
г. Щелково
Решать вопрос с застройщиком