Можно выбрать один из следующих заголовков: - Договор негосударственного пенсионного обеспечения - что будет, если потеряете работу? - Негосударственная пенсия при сокращении - проверяем схему 12. - Схема 12 для н
₽ VIP

• г. Омск

Договор негосударственного пенсионного обеспечения. Схема 12. Будет ли назначена негосударственная пенсия по достижению пенсионного возраста, если попал под сокращение за 4 года до наступления пенсионного возраста? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По достижении пенсионного возвраста право на государственную трудовую пенсию будете иметь (другое дело-какую именно)

Спросить
Пожаловаться

При этом в коллективном договоре есть статья о запрете сокращения работников за два года до наступления пенсионного возраста.

Состою на учёте в ЦЗН год, пенсионный возраст наступил в июле 2021, на сегодняшний день пенсия не назначена, получаю пособие по безработице. Если пенсия будет назначена с момента наступления пенсионного возраста, должна ли я буду возвращать пособие по безработице.

До достижения пенсионного возраста 3 года. Являюсь уже 8 лет ИП.Если закрыть ИП,на сколько будет меньше пенсия, по достижению пенсионного возраста?

Интересует такой вопрос, сейчас, если человек претендует на пенсию по выслуге лет ранее достижения пенсионного возраста, и она наступает в 2019 году, то наступление пенсии переносится на 12 месяцев вперед. А если человек подал заявление в пенсионный на назначение пенсии по выслуге лет в 2019 году, но фактически пенсия наступила в 2018 году, с какого срока будет считаться пенсия, со дня подачи заявления или со дня фактического наступления? И можно ли через суд доказать, что право на назначение пенсии наступило в 2018 году? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид II группы, как я буду получать пенсию после достижения пенсионного возраста (будет ли выплачиваться пенсия по инвалидности или только пенсия по стажу). Стаж работы составляет 42 года. Могу ли я выйти на пенсию по возрасту зараннее мне 58 лет, и что будет с моей пенсий в том случае? Что будет если пенсионный возраст увеличать до 67 лет? Зараннее спасибо!

В апреле 2010 г. в возрасте 50 лет уволена в связи с сокращением штата муниципальных служащих. Имею ли я право при достижении мною пенсионного возраста на получение муниципальной пенсии при муниципальном стаже 29 лет, если после сокращения нигде не работала и не работаю.

Должна ли я последний год до наступления 55 лет, т.е. в 54 года непременно находиться на муниципальной службе, чтобы получать муниципальную пенсию?

, а спустя 8 месяцев, хотелось бы узнать, пенсия мне будет назначена с момента подачи заявления или с даты наступления пенсионного возраста? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение