Суд может учесть желания ребенка младше 10 лет о проживании с одним из родителей, подкрепленные характеристикой от школьного психолога

• г. Ставрополь

Если ребёнку нет 10 лет, может иметь место в суде его желания проживать с одним из родителей что подтверждает характеристика его желания выдана школьным психологом в присутствии соц педагога и классного руководителя. Ему 9 полных лет? в данный момент он проживает четвёртый год с отцом и хочет проживать с ним.

Ответы на вопрос (1):

Суд может учесть мнение ребенка и психолога при вынесении решения.

Решение суд выносит, руководствуясь своим внутренним убеждением.