Нарушение прав работника - работодатель лишил стимулирующих выплат без уведомления о сроках

• г. Тверь

Мне работодатель объявил выговор, с которым я совершенно не согласна. Плюс к этому ещё лишил на 100% стимулирующих выплат, не ознакомив меня с распоряжением об их лишении. Спрашиваю, сколько месяцев не буду получать стимулирующие? Отвечает: в течение года. Прав ли работодатель? В положении не прописаны сроки, на которые лишают стимулирующих выплат.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Если не согласны с дисциплинарным наказанием,можете обратиться за защитой своих прав в трудовую инспекцию,или в суд.

Сколько месяцев по закону я могу не получать стимулирующие за дисциплинарное взыскание? В положении сроки НЕ прописаны.

Выплата стимулирующих надбавок (и срок лишения) регулируется ЛНА организации.

Я же говорю, что сроки лишения в Положении НЕ ПРОПИСАНЫ.

Если они не прописаны,то срок -на усмотрение работодателя.

А где это прописано? В каком законе?

Невыплата премий не противоречит ст. 137 ТК РФ, в которой сказано, что при действии дисциплинарного взыскания мера поощрения к сотруднику не применяется.