как правильно написать объяснительную от соседей, для того что бы лишить отца родительских прав.

• г. Ноябрьск

Как правильно написать объяснительную от соседей, для того что бы лишить отца родительских прав. Эта справка нужна для опеки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите в произвольной форме,указывайте факты . Причины для лишения родительских прав следующие:

-Уклонение от выполнения обязанностей по воспитанию ребенка, злостное уклонение от уплаты алиментов;

- Отказ забрать своего ребенка из роддома или учреждения (воспитательного или лечебного), а также из прочих организаций, включая, учреждение социальной защиты;

-Злоупотребление родительскими правами;

- Жестокое обращение с ребенком (психическое или физическое насилие, покушение на половую неприкосновенность);

- Родитель болен наркоманией или хроническим алкоголизмом;

-Совершение умышленного действия, навредившего здоровью или жизни своих детей, супруга