Уголовное дело возбуждено после продажи бочки, оставшейся на участке жены. Что грозит и есть ли основания для обвинения?

• г. Великий Устюг

Опишите Вашу ситуацию в общих чертах в лет назад моя жена приобрела участок земли. Бывший хозяин участка все свое имущество вывез. Осталась одна железная бочка, лежала за участком. Жена пользовалась этой бочкой, закачивала в нее воду и поливала огород. Мы с женой расписаны 3 года. Жена знала, что бочка бывшего хозяина, но ее никто не забирал и я ее продал. Против меня возбудили уголовное дело. Законно ли это и что мне грозиь. Бывший хозяин требует компенсировать стоимость бочки. Я отказался так как не признаю себя виновным.

Ответы на вопрос (2):

Вы этот вопрос уже 50 раз задали, и 50 раз на него получили ответ. В том числе и что грозит. Нового ничего не услышите. надо работать по уголовному делу сейчас, а не задавать теоретические вопросы.

Против меня возбудили уголовное дело.

Не вижу оснований для возбуждения уголовного дела..здесь нет факта кражи.

Для точного ответа нужно изучить материалы уголовного дела.

Обратитесь к адвокату очно в своем городе.