Кто имеет право на жилье - обсуждение переписки договора с донэнерго и его юридическая сила при возникновении задолженности

• г. Глубокий

Жена не является собственником жилья а на неё переписали договор с донэнерго имели право или нет до этого он был выписан на меня и имеет он силу или нет если у нас возникла задолжность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Скорее всего неправомерно. Однако, договор просто так не перезаключат, возможно она предоставила какие то документы, подтверждающие ее права на квартиру. Например, что кв. куплена в браке. Сделайте запрос в эту организацию.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право муж проживать на жилпиощади жены если жена явдяется собственником своего жилья.

Являюсь собственником строящейся квартиры по договору долевого строительства вдл своем городе.

Возникла необходимость сделать переуступку прав по договору на отца. С отцом живем в разных городах.

Хотели сделать доверенность от имени отца на мое имя или на мою жену на право подписи, право сдачи

Права приема годументов в гос. органах. Но как пояснили нам в агентстве недвижимости, мы в сделке будем являться заинтересованными лицами, поэтому такая доверенность не имеет силы. Собственно вопрос имеет.

Ли силу такая доверенность, если она будет выдана отцом на мою жену, а жена имеет мою фамилию? Если нет, то может ли кто нибудь из близких родственников представлять интересы отца в сделке, приеме и сдаче документов в регпалату?

Моя жена заключила договор управления многоквартирным домом. В той части, где перечисляются стороны, указано в отношении нее:

"и ___, являющийся на основании свидетельства о государственной регистрации права (регистрационное удостоверение) серии __ (ручкой вписано: "инвестиционный договор")__ номер___ от ___ Собственником помещения...".

Т.е. согласно ГК РФ на момент заключения договора собственником она не была и соответственно выступать от его имени не имела полномочий.

Имеет ли такой договор силу? Мы хотим оспорить этот договор.

У меня такой вопрос: Имеется жилье (собственниками являются трое). На эту собственность был заключен договор аренды с последующим выкупом одним из собственников без ведома двух других. Цена за собственность в договоре была установлена практически на 40% ниже реальной. По мимо был взят задаток и арендная плата за три месяца. Имеет ли договор этот юридическую силу? И как можно приподнять цену на собственность по этому договору? Что делать двум оставшимся собственникам, если они не согласны с ценой установленной в договоре?

Имеет ли право муж при разводе на половину квартиры, если жене переписали ее по договору дарения (на праве частной собственности на основании свидетельства о праве на наследство по завещанию). На момент оформления договора жена была в браке. Муж в квартире не прописан.

Скажите пожалуйста, имеет ли договор юридическую силу, который был заключен как "договор аренды не жилого помещения" ,если арендодатель не является собственником этого самого помещения? За ранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Если один из двух собственников жилья выписан из этого жилья и не проживает имеет ли он права заселить на свою жилплощадь свою дочь без согласия другого собственника? И имеет ли он права, продать её ? Он выписан уже давно.

Имеет ли право на жилье муж (как совместно нажитое) если он не имеет доли в жилье, жена является собственником и получала жилье бесплатно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение