Отсутствие необходимых документов - возможность получения пособия по уходу за ребенком и составление иска или заявления

• г. Москва

Для получения пособия по уходу за ребенком не хватает двух документов: заверенная копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком (подтверждает, что человек действительно находится в отпуске по уходу за ребенком) и справка о ранее выплаченном пособии (чтобы подтвердить задолженность). Данные документы для ФСС должен предоставить работодатель, который отсутствует, так же отсутствуют любые должностные лица в организации, что подтверждается письмами из трудовой инспекции, ФСС и прокуратуры. Организация не банкрот. Может ли суд признать, что человек находится в отпуске и что пособие не получал? Как правильно составить иск или заявление?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, в таком случае Вы можете в судебном порядке установить факт нахождения в декрете. Если есть дополнительные вопросы - звоните мне по тел. 89162955699