Как правильно продать автомобиль умершего человека - переоформление в ГИБДД или продажа без переоформления?

• г. Нижний Новгород

Как продать машину умершего человека, если в право наследства мы уже вступили, нужно ли переоформлять её в Гаи на себя? Либо можно продать не переоформляя и тогда каким образом документально это должно быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да необходимо оформить в ГБДД Ваши права

Здравствуйте, авто можно продать не оформляя на себя, у Вас должно быть свидетельство о праве на наследство на данный автомобиль, заключаете договор купли-продажи. Удачи.