Отказываются сделать укол иммуноглобулина по резус-конфликту - как получить его бесплатно в срок?

• г. Воронеж

Я беременна, состою на учете по беременности не в женской консультации, а в больнице по прописке у участкового гинеколога, т.к. Адрес по прописке не относится ни к одной женской консультации, только к больнице. У меня отрицательный резус фактор крови, у мужа положительный, антител в крови у меня пока нет. В женских консультациях в таких случаях на 28 неделе беременности делают укол иммуноглобулина. Мне мой врач и администрация больницы в этом отказывает, не смотря на то, что я ссылаюсь на постановление от 19.12.15 N1382, распоряжение от 26.12.15 N2724, приказ от 12.11.12 N 572 н. Письменного отказа еще нет, но он будет, думаю, в последний день рассмотрения моих заявлений. А в это время будет как раз 28 недель беременности. Как мне получить бесплатный укол в срок?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в прокуратуру.