Вопрос о расторжении договора купли-продажи земли сельхозназначения и возможности вернуть денежные средства

• г. Псков

Приобрел землю сельхозназначения. Продавец не предложил права преимущественного выкупа земли муниципальному образованию (есть официальный ответ)! Вопрос:-Могу ли расторгнуть договор купли-продажи земли на основании п.4 ст.8 ФЗ Об обороте земель сельскохозяйственного назначения и вернуть денежные средства на основании ст.1102 ГК РФ,ст.395 ГК РФ?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Возможно.

Подскажите,есть ли судебная практика по признанию сделки ничтожной по п.4 ст.8 ФЗ Об обороте земель сельхозназначения?

Можете признать