Как правильно оформить алименты в ситуации развода и ухода мужа вопреки семейным обязательствам

• г. Вышний Волочек

У меня такой вопрос к вам. я прожила в браке с мужем 11 лет. в конечном итоге он ушел к другой оставив меня и мою дочь ей 11 лет. муж работает официально получает 7000 а на руки 20000. мы с ним еще в браке. Ушел от нас в январе этого года. Подскажите как правильно написать чтобы платит алименты и моэнд ли написаты чтобы платил с рождения как только родился клиент или пишется с момента когда он ушел?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Взыскивайте алименты на ребенка в судебном порядке.

Начислять алименты начнут с момента обращения в суд... за ранний срок взыскать алименты у Вас не получится.

моэнд ли написаты чтобы платил с рождения как только родился клиент

Вы это о чем?))

Спросить
Пожаловаться

Муж платит алименты бывшей жене от первого брака 25%, у нас с ним в браке тоже недавно родился ребёнок, как снизить алименты чтобы ей платить меньше? Подать мне на алименты чтобы и мне платил или написать ему заявление о снижение алиментов, что будет лучше? Заранее спасибо.

Мы с мужем в разводе. Муж платит ребенку алименты 1/6, так как на момент развода он платил алименты дочке от первого брака. Сейчас старшей дочке 19 лет, муж алименты не платит. Могу ли я обратиться в суд, чтобы муж платил 1/4 и если у него родится еще ребенок, нам снова будет платить по 1/6 или нет? Из какой суммы считаются алименты, если человек якобы не работает?

Живу с мужем в гражданском браке, есть совместный ребенок (дата рождения 06.03.2012), записан на него. Муж был дважды женат, есть 2 детей, 1 от первого брака, второй от второго. Он до января 2013 платил алименты на обоих — 33%. В январе одному ребенку исполнилось 18 лет. Теперь алименты платит только ребенку от второго брака. Теперь муж должен платить 16% или 25% от заработной платы?

У моего мужа есть дочь от первого брака, он платит алименты 25 проц. У нас родился ребенок, сколько процентов он должен выплачивать с момента рождения ребенка? Еще,подскажите пожалуйста, как доказать, что он действительно платил алименты. Дело в том, что он платит сам наличными. Я переживаю, тк были случаи, когда жены клеветали на мужей, что они не платитли алименты. Что нам сделать, чтоб застраховать себя от подобной ситуации? В суд подавать никто не хочет.

Скажите пожалуйста я с мужем в гражданском браке прожила 2 года муж ушел я беременная осталось ребенку 3, 2 имеет инвалидность, отец ребенка не платил алименты и не платит, у него от первого брака есть 2 детей официально не работает, но может для суда поставит доход 6000 тыс, что мне положенно. В свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк отчество его.

Моя дочь замужем у них совместный ребенок шести месячный. Он ушел к другой, подает на развод. Но ему отказали так как малышу нет года. Он настаивает чтоб дочь шла в загс и сама просила о разводе. Как нам правильно поступить чтоб защитить свои права. И еще он не работает официально как сделать чтоб он платил алименты на малыша и на мамино содержание?

Если мой брат состоит в браке, но ушел от жены до рождения ребенка, ребенку 3 месяца, жена его может подать на алименты и за предыдущие месяца, когда ребенок еще только родился, хотя брат платил деньги, но чеков у него нет и ни каких доказательств, что он платил. Или она может подать в суд и как суд пройдет и с этого момента он начнет платить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста как написать заявления на алименты. Муж платит алименты на ребенка от первого брака. Мы с мужем состоим в браке, у нас с ним двое детей. Хочу подать на алименты. Как правельно написать? И сколько он будет платить каждому ребенку.

Мой бывший муж полтора года алименты платил 3000 рублей и уже пол года вообще ничего не платит, ни где официально не работает. Можно ли написать исковое заявление и сколько он должен платить каждый месяц.

Мой муж официально не трудоустроен, платит алименты на 1 ребенка от предыдущего брака. В ноябре у нас родился ребенок. Сначала муж платил по 5200, как безработный, теперь эту сумму подняли до 8000 тысяч. Хотим подать на уменьшение алиментов. С какого момента возможно уменьшить, с момента рождения ребенка или только с момента подачи заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение