Я стаю на очереди в детский сад, моему ребёнку будит через месяц 2 годика, но мы собрались переезжать в другой город,

Читайте также:
• г. Михайловск
Вопрос №10536960

Я стаю на очереди в детский сад, моему ребёнку будит через месяц 2 годика, но мы собрались переезжать в другой город, как нам перевестись чтоб попасть в садик в другом городе? Или мне надо снова вставать на очередь?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Рязань
13.05.2016, 11:49

Снова в очередь вставать, к сожалению

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Или как то можно сохранить эту очередь?

Ребёнок стоит на очереди в детский сад, в июне должна подойти очередь, но в октябре мы собрались переезжать в другой город.. Как быть в такой ситуации? Пойти на пару месяцев в садик или отказаться? Да и в другом городе нам надо будет заново вставать на очередь? Или как то можно сохранить эту очередь?

Юрист г. Барнаул
27.02.2016, 12:11

Добрый день Екатерина!

Очередь потеряете, сужу по своему опыту.

Выход один приедите на новое место жительство, встаньте в электронную очередь, в мае распределяют места, если не яселького возраста, легко можно получить место без суда. А так если будут проблемы в получении, могу помочь получить место за короткие сроки в детском саду.

Надеюсь ответила.

С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.

Вам помог ответ?ДаНет

Мы хотим переезжать в другой город, ребенок ходит в садик, если мы переедим, то можно как то перевестись,

Мы хотим переезжать в другой город, ребенок ходит в садик, если мы переедим, то можно как то перевестись, или в другом городе снова вставать на очередь и ждать?

Юрист г. Алейск
14.07.2015, 17:40

Здравствуйте! ДА. к сожалению, в другом городе нужно будет вновь вставать на очередь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань

Придется заново вставать на очередь?

Моя дочка стоит на очереди в детский сад в городе астрахань, путевку мы не получали, пока ждем. Теперь собрались переезжать в город саратов. Как нам попасть там садик? Придется заново вставать на очередь? Доча 12.03.2011 года рождения.

Юрист г. Астрахань
23.03.2014, 23:15

Это не юридический вопрос. Попробуйте встать на очередь через сайт "госуслуги.ру".

Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Мой ребенок стоит в электронной очереди в садик в симферополе, мы собираемся переезжать в другой город,

Мой ребенок стоит в электронной очереди в садик в симферополе, мы собираемся переезжать в другой город, вопрос как перевестись в другой город или вставать по новой в очередь?

Юрист г. Москва
15.02.2017, 15:14

Доброго времени суток.

Елизавета, вам придется вставать по новой, и очередность ваша не сохраняется и не переводится.

Удачи вам, всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Мой ребенок стоит в электронной очереди в садик в симферополе, мы собираемся переезжать в другой город,

Мой ребенок стоит в электронной очереди в садик в симферополе, мы собираемся переезжать в другой город, вопрос как перевестись в другой город или вставать по новой в очередь и куда обращатся?

Юрист г. Долгопрудный
17.02.2017, 05:58

Если садик муниципальный - перевестись нельзя. Муниципальное образование - ничем не обязано не своим постоянным жителям, само по себе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Как перевести ребенка в др. детский сад др. города

Если ребенку в одном городе дали место в садике и получилось так, что родители решили переехать в другой город, но там не было у них ни места в садике, ни самого садика. Как можно перевести ребенка в другой детский садик в другой город переводом по направлению детского сада, чтобы в другом городе дали место ребенку и не ставили снова на очередь, потому как у него уже есть место в саду, только в родном городе.

Юрист г. Казань
01.08.2019, 08:52

Ангелина, Здравствуйте!

Чтобы перевести ребенка в другой детский сад, то вам потребуется

1. Путевка-направление – выдается комиссией департамента по комплектовании свободных мест.

2. Справка, выданная ДОУ, которое малыш посещал ранее.

3. Документы, подтверждающие наличие льгот или фактор первоочередности.

Если есть свободные места, за исключением.

Вам помог ответ?ДаНет

Возьмут ли моего ребенка в другом городе без очереди или опять, заново вставать а очередь?

Мы переезжаем в другой город, сейчас мой ребенок ходит в садик. Возьмут ли моего ребенка в другом городе без очереди или опять, заново вставать а очередь?

Юрист г. Москва
16.09.2015, 07:39

Без очереди нет. Снова обращаться в комитет по образованию нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Томск

Мы стояли в одном городе в очереди в детский сад, получили место, отходили 2 года, вынуждены переехать в другой город,

Мы стояли в одном городе в очереди в детский сад, получили место, отходили 2 года, вынуждены переехать в другой город, и снова получается вставать в очередь?

Адвокат г. Унеча
21.05.2017, 17:44

Доброго Времени суток!

ДА, к сожалению придется стоять - единой очереди по РФ к сожалению не существует

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Вам помог ответ?ДаНет

Не придётся ли снова вставать в очередь?

Собираемся переезжать в другой город не меняя региона. По месту жительства стоим в очереди на детский сад как многодетная семья. Как правильно оформить перевод? Не придётся ли снова вставать в очередь?

Юрист г. Кандалакша
19.11.2015, 09:36

Здравствуйте. Придется снова, перевод не оформить

Вам помог ответ?ДаНет

Мы стоим на очереди в садик по прописке, сейчас мы купили жилье и будем переезжать в другой район, что делать?

Мы стоим на очереди в садик по прописке, сейчас мы купили жилье и будем переезжать в другой район, что делать? Надо сниматься с очереди и вставать в очередь по другому району или очередь единая и можно просто перевестись?

Юрист г. Долгопрудный
19.05.2015, 11:13

Первое - не обязано ничем никакое муниципальное образование перед жителями другого муниципального образования.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение