Моя собака сорвалась с цепи и укусила почтальона.

• г. Фурманов

Моя собака сорвалась с цепи и укусила почтальона. (рана лёгкая, в сан. пропускнике ей наложили перевязку и отпустили домой) это было 18.06.2010 г. подскажите пожалуйста что меня ждет, она подала в суд. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сусанна, все требования изложены в исковом заявлении, экземпляр которого должен быть направлен Вам. Возможно она потребует возместить расходы на лечение и компенсацию морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Моя собака сорвалась с цепи и укусила почтальона, рана не рваная, но осталась ссадина. Я обработал рану. Какой размер штрафа мне грозит, если почтальонка обратится в милицию? С уважением Константин.

Моя собака сорвалась с цепи и укусила человека. Это даже не укус, а царапина на щеке. У женщины на руках была ее собака. Женщина подала в суд. Что делать, как быть? Как можно защитить себя и собаку?

Моя собака ночью сорвалась с цепи и ощенилась под соседским гаражом. Утром искала её,но безрезультатно. А днём собака укусила соседку, когда та шла мимо гаража. Так я нашла свою собаку. Какая ответственность и наказание ждёт меня?

Моего ребенка (12 лет) укусила собака за ногу, рана довольно серьезная. Ребенок проходил мимо частного дома и собака сорвалась с цепи, перепрыгнула через забор и укусила. Выбежал сосед, собаку отогнал. Мы обратились в скорую, факт укуса зафиксирован. Вправе ли я потребовать от хозяина собаки возмещение материального ущерба (стоимость лекарств, брюк, которые собака прокусила, расходы на перевозку ребенка до школы, т.к. ходить врач запретил), а также морального ущерба, т.к. собака была большая и ребенок очень испугался.

Моя сабака сорвалось с цепи и покусала на улице другую собаку котора гуляла около дома. Хозяйка собаки вызвала милицию и требует компенсации. Какая величина штрафа или компенсации меня ждет.

Моя собака сорвалась с цепи и загрызла 3 гусей которые были на улице. Хозяин сказал, что она кинулась и на него и он отпустил свою собаку, а они взяли и подружились. Все это с его слов. Как было мы не знаем За 3 гусей требует 9 т.р. и подал в суд. Как быть? Платить?

Здравствуйте, моя собака, находясь на цепи, укусила соседскую девочку. У нас общий двор. Девочка все время дразнила и обижала собаку. В момент ЧП мама девочки валялась пьяная дома. Теперь родители девочки подали на меня в суд. А недавно я узнала, что собака беременна. Какие последствия меня ждут и что делать дальше? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас домашняя собака всегда на цепи, сегодня днем она сорвалась с цепи и на улице укусила женщину, все это со слов соседа, при этом сказали что женщина была в состоянии алкогольного опьянения, скорей всего бросалась чем то в собаку, поэтому и бросился, моче вызвал скорую так как укусил ногу и была. Пока никто не приходил, мы не знаем что делать?

Я была в городе, в это время собака сорвалась и укусила мужчину. Сосед видел, что пробегала стая бездомных собак и не факт, что наша собака укусила. Он подал иск в суд. Что мне делать и будет ли мне штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение