Как защитить свои права на квартиру, приобретенную на свадьбу дочери - советы и рекомендации.
₽ VIP

• г. Прокопьевск

Необходима консультация по вопросу раздела 1-комн. Квартиры. Приобретенной на свадьбу дочери совместно с родителями мужа дочери. 2\3 суммы внесли будущие родственники, 1\3 мы родители дочери. Документы на право собственности оформили на меня (тещу). В то время был заключен брак с бывшем мужем. В настоящее время после развода б.м. подает на раздел этой квартиры. Что может послужить доказательством, что квартира не является совместно нажитым имуществом (хотя бы частично). С уважением Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна, г.Прокопьевск!

Для доказательства источника получения внесемейных денежных средств, Вам необходимо подготовить задним числом Расписку или Договор займа на получение в долг от третьих лиц денежных средств, для приобретение именно данной квартиры с указанием адреса.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 22 июня 2010г

23:04 уф.вр. (21:04 моск.)

скорее всего, ваш бывший муж выиграет дело, вам нужен квалифицированный адвокат