Возможен ли развод, если ребенку нет года?

• г. Гатчина

Возможен ли развод, если ребенку нет года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина.

Так как поставлен вопрос, следует утвердительный ответ: "Да, может".

Если же инициатором расторжения брака выступает муж, то невозможен.

Семейный кодекс РФ, статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.