Путей для примирения с дочерью нет, она просто одержима этим уродом, простите, другого слова не подобрать.

• г. Великий Новгород

Беда у подруги! Дочь 19 лет, связалась с уголовником (судимым за педофилию), не поддерживает связь с родителями, собирается вступить с ним в брак, ему 45 - он без работы, без жилья, и похоже намерен претендовать на жильё родителей своей будущей жены. Подруга может как-то выписать из квартиры дочь? Путей для примирения с дочерью нет, она просто одержима этим уродом, простите, другого слова не подобрать. Квартира не приватизирована. ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте! Нет, дочь из квартиры она не выселит и, соответственно, не снимет с регистрационного учета (не выпишет).

Что касается этого самого педофила - он к этой квартире отношения не имеет и иметь не будет. Вселить его можно будет только с разрешения всех зарегистрированных в квартире. Без такого разрешения он и близко к квартире подойти права иметь не будет.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

У моей подруги такая ситуация. В муниципальной квартире прописана моя подруга с двумя не совершено летними детьми, подруги сестра с сыном ему 14 лет и бабушка (главный квартиросъёмщик). Подруга с детьми живут на другой квартире. Её сестра хочет подругу с детьми выписать с квартиры, говорит что уже занялась этим вопросом. Вопрос: сможет ли она подругу с детьми выписать с квартиры без подруги ведома?

У моей подруги такая ситуация её папа получил квартиру, прописал туда себя жену и трёх дочерей, после и вписал внука-сына подруги. Квартира не приватизирована! Но теперь идут разногласия в семье и моя подруга боиться, что её отец может выписать из квартиры в судебном порядке!

В квартире они проживают все! с самого начала её получения!

Теперь вопрос: может ли он на самом деле её (подругу-то есть его дочь) выписать из квартиры!?

заранее спасибо!

Второй брак у подруги распался, у каждого из них есть своё жильё, но до брака подруга досматривала старушку до смерти и сын последней продал квартиру подруге, документы на собственность оформили на уже двоих: подругу и мужа (лицевой счёт разделили). теперь после развода экс муж хочет продавать квартиру с торгов. Правомерно ли это? У подруги двое совершеннолетних детей от первого брака и мать 90 лет глубокий лежачий инвалид.

Подруга обратилась с просьбой помочь получить юридическую консультацию в следующей ситуации. Ее бабушка после смерти завещала свою 1-но комнатную квартиру в равных долевых частях своей дочери и сыну. Это мать моей подруги и дядя. Дядя моей подруги (сын покойной бабушки) проживает где-то на севере. С его разрешения по доверенности, оформленной на сестру дяди (мать подруги), совершается сделка купли-продажи 1/2 дядиной доли матерью подруги на мою подругу (мать по доверенности продает часть квартиры своей дочери, моей подруге). Подруга в квартире прописана и состоит в браке. Муж подруги в данной квартире не прописан. При разводе может ли муж подруги претендовать на какую-либо долю квартиры? Данная сделка купли-продажи по доверенности была совершена 5 лет назад, деньги за часть квартиры отданы дяде моей подруги. Документы имеются. Через 5 лет (этом году) моя подруга оформила дарственную на 1/2 часть квартиры на свою мать, т.е. теперь 1-комнатная квартира полностью оформлена и принадлежит матери подруги (дочери покойной бабушки). Дядя подруги на данный момент требует деньги по нынешним расценкам за свою часть квартиры. На что он может претендовать, обратившись в суд? Что он может отсудить? Заранее благодарю за ответ и консультацию.

Моя мать в 1993 году прописала в 2-х комнатную квартиру подругу, мать умерла и остались прописаны я, брат и эта подруга. Подруга в квартире не проживает, у нее свой лицевой счет за который она все платит, долгов нет за ЖКХ. Квартира не приватизирована. Могу ли я выписать чужую тетку из своей квартиры? Что нужно для этого сделать?

У моей подруги умерла мама. Подруга является единственной наследницей своей матери по закону (завещаний нет). Сын моей подруги забрал и не возвращает все документы на квартиру умершей бабушки, а также свидетельство о смерти, когда узнал, что моя подруга собирается вступить в наследство и продать эту квартиру. Как теперь моей подруге вступить в наследство или как поступить в данной ситуации?

Три месяца я прописала школьную подругу с совершеннолетней дочерью (21 год) в свою квартиру приватизированную на моё имя.

Живут они отдельно от нас, снимают квартиру. У меня трёхкомнатная квартира, общ. площ.63,5 кв.м. Помимо меня и подруги с дочерью в этой же квартире прописаны (зарегестрированы) ещё трое: два совершеннолетних (22 и 27 лет) сына и муж.

Ситуация сложилась таким образом, что я решила выписать с квартиры подругу с дочерью.

Подруга с дочерью выписываться не желают.

Как мне поступить в таком случае, что сделать чтобы выписать подругу с дочерью?

Могут ли подруга с дочерью иметь какие-либо права на мою жилплощадь?

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте подруге по дарственной досталась от ее мамы квартира. Мама умерла, подруга живет у мужа а в этой квартире по просьбе брата она прописала брата, брат живет и не платит коммуналка кроме газа и электроэнергиис принципа, брату 40 лет, работает неофициально, у подруги арестовали зарплату и пенсию полностью, как выписать ей брата так как администрация перми говорит что если выписать то подруга обязана ему предоставить жилье.

Хотелось бы помочь советом своей подруге хоть как-то. Моя подруга переписала после смерти мамы квартиру мамину на свою дочь. А дочь после того как стала полноправной хозяйкой квартиры взяла да и выгнала из дому свою мать (мою подругу). Можно квартиру обратно переписать моей подруге на себя или судиться с дочерью?

У меня такой вопрос. У моей подруги была квартира до брака. Когда вышла замуж, то эту квартиру продала и купили новую. Получается часть денег она внесла, а часть-родители мужа. Квартиру оформили почему то на свекра. Подруга прописана в этой квартире. Сейчас свекр собирается квартиру продавать. Позвал оценщиков. Может ли подруга не впускать оценщиков? Может ли он ее выписать из квартиры без ее ведома, если у нее трудное финансовое положение и негде будет жить? Что делать в такой ситуации? Ведь получается квартира нажита в браке и часть денег она вложила в покупку этой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение