Снижение выхода на пенсию при пересечении зоны радиоактивного загрязнения - сколько лет?

• г. Салехард

С 30.07.1990 по 08.02.1996 проживала в зоне проживания с правом на отселение (с. Гнездилово, Болховский район, Орловская обл.). Имею бессрочное удостоверение. Подскажите, пожалуйста, назначение пенсии по старости на основании данного удостоверения дает снижение выхода на пенсию на сколько? (год, два, три...). В пенсионном фонде по месту жительства мне сказали, что на 1 год, основание Постановлени е Правительства РФ № 197 от 7.04.2015 Об изменении перечня населенных пунктов, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствии катастрофы на Чернобыльской АЭС. На основании данного Постановления с. Гнездилово, Болховского района, Орловской обл. теперь имеет статус зона проживания с льготным социально-экономическим статусом. Но я жила в тот период, когда с. Гнезилово имело статус зоны проживания с правом на отселение!

Ответы на вопрос (1):

Нет вы не можете воспользоваться данными льготами