Снижение выхода на пенсию при пересечении зоны радиоактивного загрязнения - сколько лет?

• г. Салехард

С 30.07.1990 по 08.02.1996 проживала в зоне проживания с правом на отселение (с. Гнездилово, Болховский район, Орловская обл.). Имею бессрочное удостоверение. Подскажите, пожалуйста, назначение пенсии по старости на основании данного удостоверения дает снижение выхода на пенсию на сколько? (год, два, три...). В пенсионном фонде по месту жительства мне сказали, что на 1 год, основание Постановлени е Правительства РФ № 197 от 7.04.2015 Об изменении перечня населенных пунктов, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствии катастрофы на Чернобыльской АЭС. На основании данного Постановления с. Гнездилово, Болховского района, Орловской обл. теперь имеет статус зона проживания с льготным социально-экономическим статусом. Но я жила в тот период, когда с. Гнезилово имело статус зоны проживания с правом на отселение!

Ответы на вопрос (1):

Нет вы не можете воспользоваться данными льготами

Спросить
Пожаловаться

Имею удостоверение подвергшегося радиоактивному загрязнению вследствии катастрофы на Чернобыльской АЭС. Проживал в зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом в Орловской области. На данный момент статус зоны снят. В удостоверении написано что имею право на льготы. Имею ли право на местные льготы по уплате налога на землю при предъявлении данного удостоверения?

Здравствуйте! Имеет ли право получить жилищный сертификат моя тетя по чернобыльской программе, если она проживала с 1992 до 1997 в зоне с социально-экономическим статусом, с 1997 по настоящее время в зоне отселения, но с 2015 года зона отселения поменялась на зону с правом на отселение. Заранее спасибо.

На предприятии, планируется массовое сокращение штата.

Скажите имею ли я преимущество, с льготным социально-экономическим статусом " Ою утверждении перечня населённых пунктов, находящихся в границах зон радиактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"

Имею двоих не совершеннолетних детей.

Спасибо.

Мой муж с 1978 года и по сегодняшний день проживает в зоне с льготным социально-экономическим статусом в населенном пункте в границах зон радиоактивного загрязнения вследствии катастрофы на Чернобыльской АЭС, положен ли ему доп. отпуск и сколько дней?

Я с рождения 1990 г по 2008 была прописана и проживала в зоне с льготным социально экономическим статусом (имею удостоверение) с 2008 по 2012 была прописана и проживала в чернобыльской зоне добровольно переехала в чистую зону! ВОПРОС: могу ли я получить удостоверение добровольно выехавшего из зоны проживания с правом на отселение!? спасибо!

Будут ли родившиеся дети в Курской области в 2018 году относится к пострадавшим от Чернобыльской АЭС.

(Постановление Правительство РФ от 8 октября 2015 г. № 1074 "Об утверждении перечня населенных пунктов, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС)

С таким вопросом! В апреле 1986 года я проживала и жила в населенном пункте относящемся к зоне радиационного загрязнения вследствие Чернобыльской АЭС, нам выплачивалось какое-то пособие, но сколько лет не помню. Поселок в данный момент не входит в перечень населенных пунктов, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и какие-либо подтверждающие документы не могу найти и даже и не знаю где искать. Поселок в данный момент называется Первомайский Липецкой области Грязинского района, ранее он назывался Торфболото, Торфразработки, Калешня, Клешня, Ленинское лесничество. Затем работала в селе Двуречки Грязинского района Липецкой области 2 года, (с 2000 по 2002 г.) который и по сей день входит в перечень населенных пунктов зон чернобыльской зоны. А с 2012 года проживаю и прописана в селе Двуречки Грязинского района Липецкой области. Согласно статье 34 Закона РФ от 15.05.1991 г. №1244-1 пенсионный возраст уменьшается на 1 год и дополнительно на 1 год за каждые 4 года проживания или работы на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом, но не более чем на 3 года в общей сложности. Вопрос заключается в следующем: можно ли мне уйти на пенсию в 52 года, т.е. ранее на 3 года, сложив все года проживания и работы воедино. Спасибо!

P.S.: Где можно найти список населенных пунктов, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС с апреля 1986 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я до 1998 г. проживал в зоне радиоактивного загрязнения Цезием-137 от 1 до 5 Кюри на кв. км. (зона проживания с льготным социально-экономическим статусом) Какие я имею льготы согласно ст.19 Закона РФ О внесении изменений и дополнений в Закон РФ О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС от 24.11.95 г. ?

У меня имеется справка о том, что я проживала с 1986 г. по 1998 г. в Орловской области в зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом в следствии катастрофы на Чернобыльской АЭС. Основание: постановление правительства №3061-1 от 18.06.1992 г.

Вопрос: имею ли я право на досрочный выход на пенсию?

Тема вопроса чернобыльская АЭС, имею удостоверение пункт "из зоны проживания с правом на отселение"проживавшиму по адресу: Украина с Иванчи Владимерецкого Р-на Ровенской области, согласно закону имею право на ЕДВ путёвки и соцпакет, прихожу в соц службы там ссылаются на постановление 8 октября 2015 года N 1074, а в постановлении от 8 октября 2015 года N 1074 с списке Об утверждении перечня населенных пунктов, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС почему-то только российская территория, разъясните имею ли право, и если не имею то почему? Спасиба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение