Проблемы с наследованием - Банк отказывается признать родственника из-за ошибки в договоре

• г. Барнаул

Умер родственник. Я вступаю в права наследования. У него имеются денежные средства на счете в Сбербанке. Прихожу в Сбербанк с договором (на счете которого лежат денежные средства), мне говорят, что у погибшего нету никаких счетов и никаких разъяснений не дают.

Думаю, проблема в том, что в банковском договоре стоит неправильная дата рождения. Когда родственник при жизни оформлял договор, то не заметил этой оплошности. И теперь в банковском договоре год рождения стоит отличный от всех других документов, включая паспорт.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, попросите нотариуса просто направить запрос с учетом возможности неверного написания ФИО.

Если подтвердится информация о наличии такого счета, то вопрос решаем.