Офис ФМС в Краснодарском крае прекращает приём заявлений на продление срока временного убежища для граждан Украины

• г. Краснодар

Срок временного убежища истекает в августе 2016 года Отдел ФМС не принимает заявления на продление срока действия временного убежища ссылаются на внутреннее распоряжение не продлевать гражданам Украины (Краснодарский край)

Ответы на вопрос (2):

Срочно обратитесь письменно и настаивайте на получении письменного отказа. Это действует положительно. Если что пишите.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Это незаконно, обратитесь с жалобой в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Я с ребенком из Украины, Донецк. Миграционная карта до 4 августа, по месту пребывания зарегистрированы. Обратившись в ФМС по вопросу продления пребывания, получила отказ, т.к. нет оснований для продления. Могут ли быть основанием продолжающиеся боевые действия в Донецке?

Отказ противоречит информации о том, что «Для продления срока временного пребывания гражданину Украины необходимо обратиться в территориальное подразделение ФМС России по месту его нахождения с паспортом и миграционной картой. Подразделениям ФМС России дано указание до 1 августа 2015 г беспрепятственно продлевать гражданам Украины сроки пребывания на период внутриукраинского кризиса. Продление осуществляется путем простановки соответствующих отметок в миграционной карте.»

Правомерен ли отказ о продлении пребывания?

Заявление о получении временного убежище подано, но до истечения срока пребывания может быть не получено.

Для продления срока временного пребывания гражданину Украины необходимо обратиться в территориальное подразделение ФМС России по месту его нахождения с паспортом и миграционной картой. Подразделениям ФМС России дано указание беспрепятственно продлевать гражданам Украины сроки пребывания на период внутриукраинского кризиса. Продление осуществляется путем простановки соответствующих отметок в миграционной карте.

Действует этот закон в Москве?

Здраствуйте. У меня срок временного убежища истекает 15.09.2017. Но я подал заявления на продления 14.08.2017 и до сих пор нет ответа о продлении убежища. Что мне делать. Мне дали спрааку о том что моё убежище на продлении.

У меня оформлено временное убежище в Краснодарском крае, срок истекает в октябре 2016 года. Подскажите пожалуйста, могу ли я на короткий срок покинуть территорию РФ, чтобы проведать родственников. А по возвращению подать документы на продление временного убежища.

Временное убежище предоставляется на срок до 1 года. Этот срок продлевается на каждый год решением УФМС на основании Вашего письменного заявления, которое:

подается не позднее чем за 1 месяц до истечения срока предоставления временного убежища;

должно содержать обстоятельства, требующие продления срока предоставления временного убежища.

Что может считаться обстоятельствами, требующим продления сроков временного убежища?

В августе 2016 заканчивается второй срок временного убежища. Подскажите пожалуйста сколько рас я могу продлевать временное убежище в Хакасии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В соответствии с п. 12. Временное убежище предоставляется на срок до 1 года. Срок предоставления временного убежища продлевается на каждый последующий год решением территориального органа Федеральной миграционной службы, на учете в котором состоит лицо, на основании письменного заявления лица о продлении срока предоставления временного убежища, в котором оно указывает обстоятельства, требующие продления срока предоставления временного убежища.

Заявление подается не позднее чем за 1 месяц до истечения срока предоставления временного убежища. При наличии у лица уважительных причин пропуска срока подачи заявления, этот срок может быть продлен, но не более чем на 1 месяц. Командировка является уважительной причиной - ?

Я гражданин Украины. Приехал в Россию летом 2014 года. Получил статус временного убежища. До этого момента находился в на территории РФ по временному убежищу. Срок окончания 5 февраля 2019 года. Месяц назад я написал заявление о возврате паспорта для брако сочетания с гражданкой РФ. Брак состоялся 16 января 2019 года и теперь мне отказывают в продлении срока временного убежища. Что мне делать?

Я из Украины, оформила временное убежище, срок истекает в феврале, могу ли я продлить временное убежище и по какой причине могут отказать в продлении временного убежища?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение