Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 10538

23.01.2002, 18:17

Какие особенности в приобретении земли под строительство производства и в каких

источниках можно получить полную информацию по такого рода вопросам.

Ответы юристов

23.01.2002, 18:25

Очень четкая правовая база есть на сайте www.consultant.ru

Вопрос № 12507622

11.05.2017, 05:47

Особенности земель СНТ

Какой должен быть отступ грядок с мелкими насаждениями от забора между соседями?

Ответы юристов

11.05.2017, 05:49

Нет регламентированного расстояния нахождения грядки от забора, если вы боитесь повредить свои саженцы то сажайте дальше...

Вопрос № 12507671

11.05.2017, 05:53

Сосед утверждает что насаждение вблизи забора грядок послужит порче забора), что должен быть отступ.

Ответы юристов

11.05.2017, 05:59

Законом регламентировано только расстояние до построек и расстояние от забора соблюдаемое при посадке деревьев... Так что можете соседу так и сказать.

11.05.2017, 06:03

Основным документом, который регламентирует расстояние между постройками (и посадками) на дачных участках, является СНиП 30-02-97 «Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения». В данном нормативном акте, содержатся в частности положение:

посадки насаждений вблизи от соседского забора (минимальные размеры от границы соседнего земельного участка составляют: от стволов высокорослых деревьев-4 м; среднерослых-2 м; от кустарника – 1 м). Только в случае нарушения этих нормативов можно предъявить иск к Вам об устранении препятствий в пользовании его участком.

Вопрос № 12507697

11.05.2017, 06:13

А если это не дачный участок, а двух квартирный дом?

Ответы юристов

11.05.2017, 06:18

В любом случае если вопрос касается насаждений нормы приведенные выше относятся и к двухквартирному дому. Договаривайтесь с соседом. Удачи вам.

Вопрос № 5391466

16.11.2014, 17:35

Особенность предложения земли как фактора производства есть эластичность?

Особенность предложения земли как фактора производства есть эластичность?

Ответы юристов

17.11.2014, 02:06

Это юридический сайт, а не экономический.

Вопрос № 1690519

26.04.2012, 20:41

Особенности покупки приватизированной квартиры если земля под домом в общедолевой собственности.

Земля под 4-х квартирным домом и приусадебными участками оформлена в общедолевую собственность всеми жильцами. Все 4 квартиры приватизированы. При продаже собственником своей квартиры нужно ли согласие соседей (из-за общедолевой собственности на земле)?

Ответы юристов

27.04.2012, 09:42

Т.К. в вашем доме несколько отдельных квартир, то согласия соседей на продажу квартиры не требуется. Земля в таких домах следует судьбе жилого помещения и не может быть отдельно продана, следовательно не действует право первой покупки. Удачи Вам!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских