Требования законодательства РФ к заключению договора аренды помещения для общественного питания

• г. Саратов

Государственное автономное образовательное учреждение с целью организации общественного питания для сотрудников и студентов планирует сдать нежилое помещение и заключить договор безвозмездного пользования нежилым помещением с Индивидуальным предпринимателем. Согласовывая этот вопрос с комитетом по управлению имуществом, выяснилось, что если учреждение планирует работать с ИП, то необходимо заключать договор аренды! Договор безвозмездного пользования заключать нельзя! При этом комитет по управлению имуществом не сослался на нормы законодательства РФ. Подскажите, чем регулируется данный вопрос конкретно по обязанности заключения договора аренды, а не договора ссуды.

Ответы на вопрос (1):

Закон О защите конкуренции прежде всего почитайте внимательно.