О разводе. Двое несовершеннолетних детей (4,5 и 1 год). Как будет выглядеть процесс развода?

• г. Краснодар

У меня вопрос о разводе. Двое несовершеннолетних детей (4,5 и 1 год). Как будет выглядеть процесс развода?

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если оба согласны - разведут. ВСЕ другие вопросы, связанные с алиментами и разделом имущества - решаются отдельно

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: двое несовершеннолетних детей, жена подала на развод, муж не согласен.

Есть ли у него юридическая возможность воспрепятствовать разводу?

Какие аргументы за сохранение семьи могут иметь значение в суде?

Возможна ли отсрочка развода?

Собираюсь подавать на развод, есть 3 детей, процесс может затянуться. Могу ли я после подачи заявления о разводе взять ипотеку не втягивая в это мужа и может ли он претендовать на долю в квартире, если ипотека будет взята в процессе развода. И дает ли банк ипотеку ещё в процессе развода.

Какие нужны документы для развода если есть двое несовершеннолетних детей. Развод по обоюдному согласию. И будет ли проходить развод в судебном порядке? Спасибо.

Я хочу подать на развод с мужем. У нас есть двое несовершеннолетних детей. Может ли муж при разводе отобрать детей, мотивируя тем, что у меня маленькая зарплата и я одна не смогу их прокормить. И как суд определяет с кем дети будут жить после развода, если между супругами нет договоренности?

Будет ли делиться квартира при разводе, купленная в совместном браке если на момент развода там будет прописан только муж и один несовершеннолетний ребёнок. А мать и второй несовершеннолетний прописаны в другом месте? Но после развода двое детей будут проживать с мамой.

Хочу подать на развод. У нас с супругом двое детей, младшему 3 года, старшему 15 лет. С чего следует начать, насколько осложнит процесс развода то, что дети несовершеннолетние?

Заранее спасибо.

На данный момент я с женой нахожусь в процессе развода. На первом заседании мною было написано заявление о не согласии на развод. Вопрос: если на следующем заседании мною будет написано ещё одно заявление, будет ли перенесён процесс ещё раз? Или всё будет на усмотрение судьи? Жена настаивает на разводе. Совместных детей у нас нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на развод. Двое детей 8 и 5 лет. есть квартира взятая в ипотеку. Ипотека оформлена на меня и на мужа поровну.

Муж будет против развода.

Вопрос: как решать вопрос с ипотекой. Как проходит сам процесс развода, если одна из сторон против. Вообще порядок действий какой.

Спасибо.

Нужна консультация

Какие именно нужны документы для развода. Двое совместных несовершеннолетних детей (младшей 2 года), раздела имущества не будет, развод по взаимному согласию.

Как правильно написать в исковом заявлении о разводе пункт по вопросу содержания и воспитания детей? Двое несовершеннолетних детей будут проживать с мамой. Развод по обоюдному согласию. Непонятно как написать про алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение