Спросить бесплатно

Получение наличных, г. Москва

Покупатель хочет использовать при покупке доли в квартире материнский капитал. Как можно обналичить маткапитал? Получение наличных будет после регистрации сделки купли-продажи в Росреестре? Должно быть разрешение у покупателя, что пенсионный фонд согласен на данную сделку или опекунский совет?

вопрос №10539021
прочитан 14 раз

Деньги поступят на счет. Вы их снимите.

Похожие вопросы

юрист Антюхин Алексей Владимирович:

К сожалению, но детей нужно было включать в долю.


юрист Титов Андрей Валерьевич:

Детям доли выделить необходимо в обязательном порядке,продавать можно лишь с разрешения органов опеки,предоставив детям иное жилое помещение в собственность.


юрист Погосова Елена Александровна:

Не вижу никаких проблем в этом. Обращаю ваше внимание, что новая квартира будет принадлежать в равных долях всем членам вашей семьи (родителям и детям).


юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

[quote]ПРИ ПОКУПКЕ ЖИЛЬЯ В ДРУГОМ РЕГИОНЕ НА МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ, В КАКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ пф ОБРАЩАТЬСЯ. В 256-ФЗ НЕТ ПРЯМОГО ОТВЕТА.[/quote]обращайтесь по месту своего жительства.


юрист Шемякин Дмитрий Валерьевич:

Идите к приставу на прием заранее и все объясните. И продублируйте заявление в канцелярии с приложением всех документов. Не имеют права эти средства списывать.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X