Законность назначения рабочей субботы в июле при пятидневке и отпуске с 25.06 по 22.07.2016 врачу в диагностическом центре

• г. Санкт-Петербург

Работаю врачом в диагностическом центре. Пятидневка с одной рабочей субботой. Отпуск с 25.06 по 22.07.2016. Мне поставили рабочую субботу в июле на 23.07. Законно ли это, рабочая суббота при 5 рабочих днях за весь месяц. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Какой режим работы указан у Вас в трудовом договоре? Каков порядок определения этой рабочей субботы, ведь в месяце несколько суббот? Каким локальным нормативным актом регулируется этот режим работы с этой рабочей субботой? Начните с этого. Без этих документов ответ на вопрос невозможен. Если Вы работаете по графику, то при составлении графика на июль Вам вполне могли поставить рабочий день 23.07.2016, ведь ваш отпуск уже закончится к этому дню.