Увеличение размера алиментов после второго брака - вопрос законности и возможных действий

• г. Югорск

У меня такой вопрос. С первой женой в разводе, плачу алименты сыну в размере 25%,женился вновь второму ребенку 5 месяцев, жена подала на алименты, плачу 16,5%.теперь с меня снимают 41,5%,подал иск на уменьшение, мировой суд мне отказал. Законно ли это и что можно сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

да законно раз вы не обжаловали, пусть ваша мама или папа подадут на вас алименты и выплаты будут больше 50% тогда снизят на первого ребенка

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если Вы не согласны с решением суда, то Вы вправе его в обжаловать путем подачи апелляционной жалобы через мирового судью.

Спросить
Пожаловаться

По первому браку мне присуждено платить алименты на одного ребенка в размере 1/4 от дохода, по второму браку мне присуждены алименты в размере 1\6 от дохода. В сумме я плачу алиментов на двоих детей 51,5%. подал иск на уменьшение размера алиментов первой жене. Суд отказал в удовлетворении иска. Можете объяснить на каких основаниях мне отказали? И как можно добиться уменьшения?

Уменьшение алиментов на ребенка от первого брака. Я вторая жена, и подала на мужа в браке на алименты, иск удовлетворили, теперь муж подал иск на первую жену об уменьшению алиментов на ребенка в первом браке. Какая вероятность что иск удовлетворят? И сколько этот процесс длится,? Первая жена против уменьшения.

Плачу первой жене алименты на одного ребенка 25% от своего заработка. У нас со второй женой тоже есть ребенок. Вторая жена тоже подала на алименты, ей суд присудил 16,5%. Я в свою очередь подал иск на уменьшение размера алиментов до 33%. Суд отказал, так как заработок у меня в 4 раза выше чем у первой его жены, не приняв во внимание, что сейчас вторая жена находится на полном моём иждивении.

Плачу детям от первой жены алименты 33% (жена живет в Уфе) и детям от второй жены 33% (со второй женой живем в Саратове). Подал иск в отношение первой жены на уменьшение размера алиментов, в Уфу. В иске отказали. Позже узнал что можно было подать заявление на общее уменьшение размера алиментов (на первую и вторую жену одновременно) по месту проживания. Могу ли я теперь подать заявление в суд по месту проживание на уменьшение размера алиментов на обеих жен?

Я плачу алименты на первого ребенка от 17 августа 2011 г. в размере 1/4 Затем подал иск в сентябре 2015 г о снижении размера алиментов, т.к. у меня родился второй ребенок от другого брака, в иске отказали, ссылаясь, что размер алиментов на 1 ребенка меньше, чем доход моей семьи. В декабре 2015 г моя жена тоже подала на алименты, ей присудили 1/6. Сейчас я снова подал иск на уменьшении размера алиментов, т,к плачу 41,5%, на двоих детей, в подаче иска отказали. Что можно сделать, чтоб платить 33% на обоих детей?

Уменьшение размера алиментов.

Я подал в суд на уменьшение размера алиментов на первого ребенка. В связи с тем что нынешняя супруга подала на алименты на второго ребенка (с ней мы не в разводе). Суд запросил с меня справку 2 ндфл и после этого отказал мне в уменьшении без мотивированного решения.. Можно ли обжаловать данный отказ и как это сделать...

Я плачу алименты первой жене в размере 25%,вторая жена подала на выплату алиментов. Мировой суд вынес решение 25%.Я подал в суд на уменьшение до 33% на двоих, вторая жена не против, а вот первая категорически против, на суд не явилась, мотивируя это тем, что повестка была выписана на старую фамилию. Чего мне ждать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд отказал в уменьшении алиментов на старшего ребенка с 1/4 до 1/6. Ребенку во втором браке 7 месяцев жена находиться в декретном отпуске. Подала на алименты на 1/6 иск удовлетворили. В итоге в уменьшении мне отказали.

Бывший муж платит моему ребенку алименты в размере 1/4 доходов. Сейчас у него родился в другом браке ребенок. Жена подала на алименты в размере 1/6 доходов. Муж подал иск в суд об уменьшении размера алиментов моему ребенку. Законно ли это?

Первая супруга моего сына живет в Петербурге (адреса нет), получает алименты в размере 1/4, вторая супруга живет в г.Тейково, подала на алименты - назначили 1/3. Чтобы уменьшить размер алиментов сын подал Возражение. Однако мировой судья сказал, что сыну нужно обратиться в суд по месту проживания 1 жены для уменьшения ее размера алиментов. Правильно ли это и Как это сделать, если нет адреса проживания бывшей супруги. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение